ondaamistad1

Vaya al Contenido

Menu Principal

PROGRAMACION CANAL1

 PROGRAMAS EN EMISION :

PROGRAMAS PRODUCIDOS  POR ONDAAMISTAD

                                                 

                               "CONTIGO Y SIN TÍ"                                                      "MAGAZINE MUSICAL FIN  DE SEMANA"
                                                                                                                         (ENTREVISTAS DE ONDAAMISTAD)

      
                              
                                  "
TÚ ELIGES"                                                                "SIENTE LA MUSICA CON ...JOSEMA"
                     
Nota informativa:    
Toda la programación de OndaAmistad Radio, podra sufrir variaciones sin previo aviso, ya que la pagina web no se actualiza diariamente, para ver  el resto de la programación de la emisora de radio y los horarios variables. Visitar los letreros luminosos del blog
de OndaAmistad Radio.
  
                
    FUERA DE LA PROGRAMACIÓN FIJA, EMITIREMOS CONEXIONES MULTIPLES Y RADIODIFUSIONES DE PROGRAMAS ESPECIFICOS.

                                                    
(EMITIMOS LAS 24 HORAS ONLINE)

              PROGRAMACION VIGENTE EN EMISION:

-LUNES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 00:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H. (MUSICA de CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)


-Programa:
"DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(de Lunes a Jueves)
                                                   (Con DANI OPTIMA)

-Programa: "
EL CORRECAMINOS",de 12:00 Horas a 14:00 Horas (RADIO SHOW ,CON UN HUMOR INCISIVO)   
                                                     (CON PACO TENDILLO.)                                        

- Programa :
"SIENTE LA MUSICA CON...JOSEMA",de 14:00 H. a 17:00H. ( SELECCION MUSICAL VARIADA CON JOSEMA)
                                                   (Con JOSEMA)

-Programa:
" BEACH CLOUND SOUND ",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (SONIDOS   CHILL OUT ,SOUL)

-Programa:
"TÚ ELIGES" (REDIFUSION),de 18:00 Horas a 20:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)
                                                
 (CON JOSEMA DESDE ONDAAMISTAD )

-Programa:
"EL TAXI",de 20:00 Horas a 22:00 Horas (GRAN SELECCION MUSICAL CON EMMA)
                                                 
 (CON EMMA NP)(DIRECTO)

-Programa :
"PROHIBIDO OLVIDAR",de 22:00 Horas a 23:00 Horas(PROGRAMA  DE LA VIDA REAL  DESDE AMERICA)
                    
                              (Con DANIEL WILSON)

-Programa :
" CONTIGO Y SIN TI ",de 23:00 Horas a 03:00 Horas (MUSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 03:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)


-MARTES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 04:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H. (MUSICA de CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa:
"DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(de Martes a Jueves)
                                                   (Con DANI OPTIMA)

-Programa:
"RADIOACTIVO DJ RADIO SHOW",de 12:00 Horas a 14:00 Horas(MÚSICA RADIOACTIVA  SHOW)

-Programa:
"SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 14:00 Horas a 17:00 Horas( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                                   (CON JOSEMA)

-Programa:
"BEACH CLOUND SOUND)",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (SONIDOS   CHILL OUT ,SOUL)

-Programa:
"STATIC DE LUXE",de 18:00 Horas a 20:00 Horas (LO MEJOR DE MUSICA DANCE Y ELECTRONICA)
                                                   (CON  DANIEL CALLEJO)

-Programa:
"HITS BOX VINYL EDITION",de 20:00 Horas a 21:00 Horas(EXITOS REMEMBER EN VINILO)
                                                  (CON XAVI TOBAJA) (DIRECTO)


-Programa:
"LA MÚSICA DE LOS BOLSILLOS",de 21:00 Horas a 22:00 Horas (MUSICA ETNICA  Y DE TENDENCIAS)
                                                   (CON ALBERTO ALVAREZ)
(martes y jueves)
   
-Programa:
"RISAS LAS JUSTAS ",de 22:00 Horas a 23:00 Horas(UN PROGRAMA DE HUMOR  CON SERIEDAD )
                                                   (CON  JOSE MUÑOZ , JAVIER JEREZ , VICENTE ALFONSO )

-Programa:
"RECUERDOS  DE LUXE", de 23:00 Horas  a 01:00 Horas(MUSICA  MONOGRAFICA DE UN ARTISTA)
                                                    (JOSE ANTONIO CARRASCO)

-Programa :
" CONTIGO Y SIN TI ",de 01:00 Horas a 05:00 Horas (MUSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)

-MIÉRCOLES:


-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 05:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. 11:00 H. (MÚSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa: "DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (LO MAS ACTUAL CON DANI OPTIMA )(de Martes a Jueves)
                                                (CON DANI OPTIMA )

-Programa:
"SOLÓ AQUÍ" ,de 12:00 horas a 13:00 Horas (LOS EXITOS MAS ACTUALES )
                                               
 (CON VICENTE RUFINO)

-Programa:
"AUTOPISTA MUSICAL",de 13:00 Horas a 14:00 Horas(LA MÚSICA DE GRANDES EXITOS REMEMBER)
                                                   (CON FRANCISCO PAEZ)


-Programa:
"SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 14:00 Horas a 17:00 Horas( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                                  (CON JOSEMA)

-Programa:
"BEACH CLOUND SOUND)",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (SONIDOS   CHILL OUT, SOUL)

-Programa:
"ROCKAMBOLESQUE SHOW",de 18:00 Horas a 19:00 Horas(MÚSICA ROCK Y HEAVY METAL)
                                                
(CON  IVAN FONT)

-Programa :
" S HOUSE " ,de 19:00 Horas a 20:00 Horas (LO MEJOR DEL SONIDO HOUSE)
                                                 (CON FERNANDO GRANIZO)    
                                        

-Programa:"
TOP DISCO ",de 20:00 Horas a 22:00 Horas (MUSICA REMEMBER Y GRANDES EXITOS )
                                                 (CON XAVI TOBAJA)
(DIRECTO)

-Programa:
"LA CALLE DE LOS SUEÑOS ",de 22:00 Horas a 02:00 Horas)(MÚSICA ROMANTICA Y DE BALADAS)
                                               (CON FRANCO OBREGON)

-JUEVES :

-ONDAAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 02:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MÚSICA DE  CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa:
"DANI OPTIMA X100 ",de  11:00 Horas a 12:00 Horas (MUSICA ACTUAL )(de Martes a Jueves)
                                                 (CON DANI OPTIMA )

-Programa :
"FORMULA J ",de 12:00 Horas a 14:00 Horas (MUSICA  REMEMBER DE AHORA Y DE SIEMPRE)

-Programa:
"SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 14:00 Horas a 17:00 horas ( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                                 (CON JOSEMA)

-Programa:
"BEACH CLOUND SOUND",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (SONIDOS  CHILL OUT, SOUL)

-Programa:
"TERTULIA POETICO MUSICAL",de 18:00 Horas a 20:00 Horas (MENSUAL)(DIRECTO)

-Programa:
"SONIDO COOL ",de 20:00 Horas a 21:00 Horas (MÚSICA  SONIDO COOL)
                                                (CON ROMARIO SESSIONS)

-Programa:
"MUSICA EN LOS BOLSILLOS ",de 21:00 Horas a 22:00 Horas(MUSICA ETNICA Y DE TENDENCIAS)
                                              
(CON ALBERTO ALVAREZ)

-Programa :"AIRES CELTAS ",de 22:00 Horas a 23:00 Horas (LAS TENDENCIAS DE LA MUSICA CELTA)
                                                        
(Jueves y Domingos)

-Programa:
"VICIAME DE LUXE",de 23:00 Horas a 01:00 horas (MÚSICA DANCE)(DIRECTO)
                                                (CON DANIEL CALLEJO)


- VIERNES:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL)
(desde las 01:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MUSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa :"GLOBAL HITS SHOW",de 11:00 Horas a 12:00 horas (LISTAS INTERNACIONALES DE NOVEDADES MUSICALES)
                                                                 
(Viernes Y Sabados)

-Programa:
" EUROEXITOS LATINOS ",de 12:00 Horas a 13:00 Horas (LOS GRANDES EXITOS DE MUSICA LATINA)                                         

-Programa:
"ENTRE MIL RECUERDOS  ",de 13:00 Horas a 15:00 Horas (LA MUSICA DE SIEMPRE )
                                                         (CON MARI CARMEN LÓPEZ)(Viernes y Domingos )

-Programa:
"LA COKTELERA MUSICAL ",de 15:00H. a 17:00H. (GRANDES  REMIX  Y MUSICA DE LOS 80 )(REDIFUSION)
                                                         (CON JUAN ANDRES GOMEZ)

-Programa:
"MAGAZINE MUSICAL FIN DE SEMANA ",de 17:00 Horas a 19:00 Horas,(ENTREVISTAS A CANTANTES)(DIRECTO)
                                            
 (CON JOSEMA PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD )(DIRECTO)

-Programa:
"LA DIVER",de 19:00 Horas a 20:00 Horas (LA DIVER ES LA DIVER )
                                                 (CON RUBEN VELASCO)
(DIRECTO)

-Programa :
"REMEMBER UN MUNDO IN THE MIX",de 20:00 Horas a 21:00 horas (MUSICA DEL RECUERDO  80 Y 90)
                                                 (CON JESUS CENAMOR)

-Programa:
"Contigo y sin Tí" ,de 21:00 a 23 :00 Horas(MÚSICA ROMANTICA Y BALADAS)
                                            
(Con JOSEMA)(PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD)

-Programa:
"OTROS MUNDOS ", de 23:00 Horas a 01: 00 Horas .(PROGRAMA DE MISTERIO Y  CIENCIAS OCULTAS )
                                                                                      
 (DIRECTO)
-Programa:
"LA CALLE DE LOS SUEÑOS ", de 01:00 Horas a 04:00 Horas (PROGRAMA DE BALADAS)
                                                       (CON FRANCO OBREGON)(REDIFUSION)

-SÁBADO:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL)
(desde las 04:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MUSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa :
"GLOBAL HITS SHOW",de 11:00 Horas a 12:00 horas (LISTAS INTERNACIONALES DE NOVEDADES MUSICALES)
                                                                  
(Viernes y Sabados)

-Programa :
"EL BAUL DE MIS RECUERDOS " ,de 12:00 Horas a 14:00 Horas(MUSICA SELECCIONADA Y ENTREVISTAS)
                                                     
     (Con EZEQUIEL CAMPOS ZETA)

-Programa:
"SIENTE LA MUSICA CON ....JOSEMA" ,de 14:00 Horas a 17:00 horas ( GRAN SELECCION MUSICAL  DE JOSEMA)
                                                           (CON JOSEMA)

-Programa:
" EXTRA ENERGY ",de 17:00 Horas a 18:00 Horas (LO ULTIMO DE MUSICA TRANCE)
  
-Programa:
"B.P.M." ,de 18:00 Horas a 20:00 Horas(MUSICA FUNKY Y DISCO)
                                                         (Con DANIMIX)

-Programa:
" MUSICROCK".de 20:00 Horas a 21:00 Horas(MUSIC REMEMBER)

-Programa: "INTERNATIONAL DANCE" (ZONA 4),de 21:00 Horas a 22:00 Horas ( LOS GRANDES EXITOS DEL DANCE)

-Programa:
"MUSIC ADDITED",de 22:00 Horas a 23:00 Horas (SESIONES DE LOS MEJORES DJ DEL MOMENTO)

-Programa:
"CONTIGO Y SIN TI ",de 23:00 Horas a 01:00 Horas(MÚSICA ROMÁNTICA Y DE BALADAS)(REDIFUSION)
                                               (CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa:
"TÚ ELIGES",de 01:00 Horas a 03:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)(MÚSICA VARIADA) (REDIFUSION)
                                  
     (CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa:
"MAGAZINE MUSICAL  FIN DE SEMANA"(ENTREVISTAS A CANTANTES )(REDIFUSION)
                                    ( de 03:00 Horas. a 06:00 Horas /ESPAÑA)

Domingo:

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL):
(desde las 06:00 de la madrugada hasta las 10:00 horas de la mañana)

-Programa:
"PROMOCIONA TÚ MUSICA",de 08:00 H. a 11:00 H.(MUSICA DE CANTANTES QUE PASAN POR ONDAAMISTAD)

-Programa:
"DOS MEJOR QUE UNO " de 12:00 horas a 13:00 Horas (SELECCION MUSICAL  VARIADA)
                                                 
 (CON VICENTE RUFINO)

-Programa:
"ENTRE MIL RECUERDOS  ",de 13:00 Horas a 15:00 Horas (LA MUSICA DE SIEMPRE )
                                                  (CON MARI CARMEN LÓPEZ)
(Viernes y Domingos)

-Programa:
"La Cocktelera Músical",de 15:00 a 17:00 Horas (MÚSICA POP 80,90)
                                                  (Con JUAN ANDRES GOMEZ)
 
-Ondaamistad Radio: Programa
"Tú Eliges", de 17:00 a 19:00 Horas(MUSICA ELEGIDA POR EL OYENTE)
(en donde tú eliges 40 temas  musicales(que tienes en tu corazón y te acompañan en tu mente)
                             
(Producido y Dirigido por JOSEMA)(PRODUCIDO POR ONDAAMISTAD)(DIRECTO)
Puedes enviarnos por Email, el listado de los temas y nosotros te  hacemos  el programa.)
 Envialo a: ondaamistad@ono.com. / ondaamistad@gmail.com

-Programa:
"TOP DISCO ",de 19:00 Horas a 21:00 Horas (MUSICA REMEMBER Y GRANDES EXITOS )
                                                 (CON XAVI TOBAJA)
(REDIFUSION)

-Programa:"
TÚ ELIGES",de 21:00 Horas a 23:00 Horas(EL PROGRAMA DEL OYENTE)(MÚSICA VARIADA) (REDIFUSION)
                                               (CON JOSEMA)(PRODUCCIONES DE ONDAAMISTAD)

-Programa :
"RETROMIX ",de 23:00 Horas  a 00:00 Horas(UN RECORRIDO POR LA MUSICA RETRO)
                                                 (CON HERNAN DIAZ)

-Programa:
"AIRES CELTAS",de 00:00 Horas a 01:00 Horas(MÚSICA CELTA)(REDIFUSION)

-ONDAAMISTAD MUSICAL(SELECCION MUSICAL )
(desde las 01:00 de la madrugada hasta las 08:00 horas de la mañana)

*******************************************************************************************



Get Adobe Flash player
 

Regreso al contenido | Regreso al menu principal